Воскресенье, 09.08.2020, 04:55

МАОУ "Основная школа №4" г. Красноуфимск

Методическая лаборатория

РЕЖИМ  РАБОТЫ

Методическая лаборатория работает в режиме пятидневной рабочей недели

Свою работу начинает в интервале от 8.30 и продолжает до 15.30.

Здесь Вы можете познакомиться с материалами методической копилки

Цель: сопровождение деятельности образовательных учреждений  городского округа Красноуфимск по направлениям: методическое, информационно-просветительское; повышения эффективности работы методической службы ОУ.

Основные задачи лаборатории:

Оказание учебно-методической и научной поддержки всем участникам образовательного процесса МОУ ООШ № 4.

Консультирование по вопросам  разработки нормативно - правовой базы сопровождения детей с ОВЗ.

Координация деятельности школьных консилиумов. Методическая помощь в организации деятельности сетевых сообществ педагогов города: проектные группы, творческие  группы, творческие мастерские по проблеме сопровождения

Оказание оперативной, индивидуализированной методической помощи педагогам МОУ ООШ № 4.

Создание условий для повышения профессионального роста и оказание помощи в развитии творческого потенциала и компетентности педагогов ОУ ГО Красноуфимск в рамках сетевого взаимодействия.

Обобщение и распространение передового педагогического опыта в процессе сопровождения детей с ОВЗ.

ПОЛОЖЕНИЕ  О МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ

МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ КАК ОДИН ИЗ МЕХАНИЗМОВ СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОУ ПО ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ С ОВЗ.

СОЗДАНИЕ КОМФОРТНОЙ ВНУТРИШКОЛЬНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ.