Четверг, 15.11.2018, 15:30

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Методическая работа учителей по реализации ФГОС НОО и ООО.
Методическая работа учителей по реализации ФГОС НОО и ООО.

31 марта 2017 года наша образовательная организация стала методической площадкой для работы Муниципального семинара по теме: «Осуществление дифференцированного подхода к обучающимся в процессе обучения в условиях реализации ФГОС».

Работали по тематике семинара две секции: «Улучшение образовательных результатов обучающихся на уровне НОО и ООО в условиях реализации дифференцированного подхода в процессе» и «Возможности разноуровнего подхода и дифференцированного обучения для улучшения образовательных результатов на уровне основного общего образования»

Тема реализации ФГОС актуальна и востребована. В работе семинара приняли участие все образовательные организации ГО Красноуфимск. В процессе работы коллеги имели возможность представить свой опыт работы по тематике семинара, поделиться удачными находками по осуществлению дифференцированного подхода в процессе реализации ФГОС. В секциях были представлены разнообразные материалы по тематике, по категориям применения дифференцированного подхода к обучающимся. Очень интересным оказался опыт молодых педагогов. Они представили свой опыт по виденью проблем организации дифференцированного подхода как в плане организации пространства и разноуровнего подхода к материалу, так и в учете гендерного подхода в обучении детей.

И в заключение приведем слова К.Д. Ушинского: «Прежде чем воспитывать ребенка во всех отношениях, надо узнать его во всех отношениях»

Ташкинова Е.Н., председатель ПМПк МКОУ ОШ №4

С материалами семинара вы можете познакомиться по ссылке.

-Реализация дифференцированного подхода в условиях инклюзивного образования обучающихся на уровне НОО.

-Развитие информационно – коммуникационных компетенций через использование  дифференцированного подхода на уроках информатики.

-«Реализация дифференцированного подхода   к обучающимся на уроках математики».

-«Осуществление дифференцированного подхода к обучающимся в процессе обучения в условиях реализации ФГОС».

-Формы дифференцированного обучения при формировании коммуникативных УУД в начальной школе.

-Диагностика стартовой готовности к успешному обучениюв начальной школе.

Просмотров: 145 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: