Четверг, 09.05.2024, 10:24

2. Сколько времени вы проводите в сети «Интернет»?

Главная » 2023 » Апрель » 25 » Единый день профилактики
Единый день профилактики

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности в период с 10 по 14 апреля 2023 года в МАОУ ОШ №4 проводилась акция «Единый день профилактики». Неделя началась с общешкольной линейки с приглашением инспектора ПДН МО МВД «Красноуфимский» Кобылиной Г.С., в ходе беседы обучающимся были разъяснены правила нормативного поведения несовершеннолетних, в том числе проведено повторное информирование несовершеннолетних о требованиях Закона Свердловской области 16.07.2009 г. № 73-ОЗ "Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей", а так же Федерального закона №124-ФЗ. Особо была выделена проблема использования электронных систем доставки никотина (вейпов) несовершеннолетними, в том числе на территории образовательной организации. 11 апреля прошли интерактивные беседы-дискуссии «Выбери правильный путь», посвященные ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния для обучающихся 8-9 классов. Провела дискуссии специалист ЦСПС и Д Кудрина Л.В. 12 апреля уроки-практикумы провели сотрудники ГИМС МЧС России. Специалисты рассказали об особенностях весеннего периода в природной среде, рассказав о правилах поведения у водоемов, об особом противопожарном режиме, провели мастер-классы по применению приемов само- и взаимопомощи в различных критических ситуациях. В каждом классе в системе проходят пятиминутки безопасности по ПДД, ППБ, комплексной безопасности, организуется просвещение родителей по вопросам профилактики правонарушений, ежеквартально обновляется информационные стенды.

Просмотров: 123 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2023  »