Среда, 26.09.2018, 15:53

ШМО "Естествознания и здоровьесбережения"

"Школьное объединение учителей по предметам общего развития

/ИЗО, КБЖ (ОБЖ), музыка, технология, физическая культура/"

Состав ШМО
ФИО учителя Должность Пед.стаж Категория
Шандыбина Вера Васильевна Учитель искусства 33 первая
Третьякова Светлана Николаевна Учитель технологии 1
Тумасова Надежда Александровна Учитель КБЖ 9 первая
Петряев Сергей Алексеевич Учитель физической культуры 17 первая
Чайникова Екатерина Алексеевна Учитель музыки 10 сзд
Роднаев Кирилл Алексеевич Учитель физической культуры 1

Основная тема работы ШМО:

повышение эффективности и качества образования обучающихся по предметам общего развития: укрепление физического и психического здоровья, подготовка к осознанному и ответственному выбору жизненного и профессионального пути; ведение здорового образа жизни, развитие личностных, в том числе духовно-нравственных и физических качеств; качеств, обеспечивающих защищённость жизненно важных интересов личности от внешних и внутренних угроз.

Цель: «Воспитание и развитие свободной и талантливой, физически здоровой личности, обогащенной научными знаниями, готовой к созидательной трудовой деятельности и нравственному поведению»

1. Совершенствовать формы и методы системно-деятельностного подхода в обучении;
  2. Применять деятельностно – развивающие технологии на уроках в целях развития ключевых компетенций учащихся;
  3. Повышение профессионального мастерства педагогов.
  4. Формирование у обучающихся интереса к предмету через развитие предметных компетенций.
  5. Повышение профессиональной квалификации учителей ШМО.
  6. Обобщение, описание и распространение положительного педагогического опыта учителей ШМО.
  7. Организация исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
  8. Совершенствование работы учителей ШМО с разными категориями обучающихся на основе личностно-ориентированного подхода.
  9. Обеспечить освоение и использование наиболее рациональных методов обучения и воспитания обучающихся.
  10. Проводить обмен опытом успешной педагогической деятельности.
  11. Совершенствовать воспитательный процесс в формировании духовно-нравственных ценностей и патриотизма.
  12. Обогащать содержание форм и методов внеурочной деятельности.
  13. Привлекать родителей к сотрудничеству.
  14. Повышать эффективность образовательно-воспитательного процесса на основе мониторинга качества обучения.

Школьное объединение учителей по предметам общего развития/ИЗО, КБЖ (ОБЖ), музыка, технология, физическая культура/2015-2016 учебный год

План мероприятий  по военно-патриотическому воспитанию и оздоровлению  обучающихся МКОУ ОШ№4

-План Школьноого объединения учителей по предметам общего развития/ИЗО, КБЖ (ОБЖ), музыка, технология, физическая культура/2016-2017 учебный год

- Статья «Фантазии из соленого теста» к Международному женскому дню.

- План Школьноого объединения учителей по предметам общего развития/ИЗО, КБЖ (ОБЖ), музыка, технология, физическая культура/2017-2018 учебный год.