Четверг, 28.03.2024, 19:43

1. Как Вы оцениваете степень учебной нагрузки в школе? (Укажите 1 ответ) *

ППк

Психолого-медико-педагогический консилиум

Цель: выстраивание целостной системы сопровождения обучающихся и педагогов в условиях инклюзивного образования в общеобразовательном учреждении через осуществление сетевого взаимодействия специалистов.

1. Создать необходимые условия для осуществления коррекционно-развивающей деятельности через реализацию адаптированных программ, индивидуальных коррекционных маршрутов, создание программно-методического обеспечения и систему коррекционных занятий, реализацию проекта «Образовательная робототехника как необходимое условие социализации ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения ФГОС «Разноцветный мир  в твоих  ладошках»).
  2. Обучить педагогов основным приёмам и методам коррекционно-развивающего обучения через проведение обучающих семинаров и круглых столов.
  3. Организовать сетевое взаимодействие  специалистов ПМПк в рамках образовательного учреждения в процессе сопровождения инклюзивного образования.
  4. Разработать рабочие адаптированные программы, внести изменения в образовательные программы внеурочной деятельности разделы по робототехнике, рассмотреть возможность внесения корректировок в образовательные программы по математике и технологии с включением курса по робототехнике в начальной школе, программы индивидуальных и групповых занятий по коррекции нарушенных функций с учётом психолого-педагогических особенностей обучающихся.
  5. Осуществлять процесс мониторинга сопровождения обучающихся и педагогов в системе инклюзивного образования.
  6. Осуществлять  сопровождение реализации проекта по социализации детей в образовательном процессе.

-ПОЛОЖЕНИЕ о научно-практической конференции обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

-Приказ об утверждении положения  о научно-практической конференции обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

-ПРОГРАММА профилактики буллинга«КАЖДЫЙ ВАЖЕН» на 2022 – 2023 учебный год

проект «Разноцветный мир в твоих ладошках»

-Положение о кабинете педагога-психолога муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Основной школы №4»

-Положение о специальных (коррекционных) классах для детей с задержкой психического развития в общеобразовательной организации

-Положение о логопедическом пункте МАОУ ОШ №4

-Положение о сенсорной комнате муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Основной школы №4»

-Положение об адаптированной образовательной программе для  детей с ОВЗ, обучающихся инклюзивно

-Положение об организации работы с индивидуальной картой учёта динамики развития ребёнка с ОВЗ

-Положение об оценивании знаний  детей с задержкой психического развития  и умственно отсталых, обучающихся по адаптированной основной образовательной  программе и адаптированной образовательной программе в классе и инклюзивно

-Приказ . "Об организации психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации."

-Рабочая книга психолого - медико –педагогического Консилиума методическое пособие и рабочие материалы для деятельности психолого-медико-педагогических консилиумов и консультаций

-Методические рекомендации

- Информация об услугах, порядке, условиях их предоставления организаций, оказывающих психолого-педагогическую помощь, медицинские и социальные услуги несовершеннолетним гражданам и их родителям.

- Семинар 23.11.2016 года в МКОУ ОШ № 4   презентационной площадкой  по теме: «Стандарты для детей с ОВЗ и умственной отсталостью - новый вектор развития инклюзивного образования».  Статья Ташкинова Е.Н., председатель ПМПк.

-Создание условий в образовательной организации по введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ

-Преемственность между ФГОС ДОУ и ФГОС НОО: точки соприкосновения. Статья Ташкинова Е.Н., председатель ПМПк МАОУ ОШ №4

--ПОЛОЖЕНИЕ о научно-практической конференцииобучающихся с ограниченными возможностями здоровья

«  Март 2024  »