Воскресенье, 16.12.2018, 22:36

- Положение о Совете школы (Приказ №120 от 31.08.2016г.)

ПОЛОЖЕНИЕ о Педагогическом совете МКОУ ОШ №4 (Приказ №120 от 31.08. 2016г.)

-ПОЛОЖЕНИЕ о Методическом совете МКОУ ОШ №4 (Приказ №120 от 31.08.2016г)

В школе развивается ученическое самоуправление. Структура школьного управления строится на 3-х уровнях: на первом - базисном - ученическое самоуправление в классном коллективе, на втором - школьная, ученическая, на третьем - общешкольное самоуправление в коллективе школы.

В школе организован и успешно работает орган самоуправления «МЫ». Цель работы ученического органа самоуправления - организовать в условиях современной школы разнообразную деятельность детей и подростков, коллективные творческие дела.

Результативность деятельности «МЫ»:

результатом работы является создание в школе системы, способствующей социализации личности, приобретение детьми общественного, социального опыта, коммуникативной культуры, газета «Наше поколение».ПОЛОЖЕНИЕ об ученическом самоуправлении.

Содержание работы органов самоуправления определяется видами деятельности учащихся: познавательная, самообслуживание, художественно - эстетическая, физкультурно-спортивная, военно-патриотическое, информационная, эколого-биологическое.

Познавательная деятельность организуется и проводится в формах: предметные олимпиады, недели, вечера, конференции, встречи с интересными людьми.

Самообслуживание - это забота о порядке, чистоте, благоустройстве школы, территории , организация дежурства, проведение субботников и воскресников.

Художественно-эстетическая - это праздники и конкурсы, посвященные ВОВ, школе, КВНы, выставки.

Физкультурно-спортивное  - это проведение "Веселых стартов" для учащихся начальной школы, первенства по футболу, волейболу, спортивные праздники.

Военно-патриотическое  - это оказание помощи младшим школьникам, забота о ветеранах войны и труда, участие в благотворительных акциях.

Эколого-биологическое

Непременным условием развития школы является сотрудничество пед.коллектива с родителями обучающихся. В школе работает выборный родительский комитет, решающий вопросы создания благоприятных условий образования и воспитания школьников, а в каждом классе - классный родительский комитет. Организуя воспитательное взаимодействие с семьей, педагогический коллектив решает задачи:

• создание в школе комфортных условий для развития личности каждого ребенка;
  • достижения нравственно-педагогического и духовного единства родителей;
  • формирование отношений сотрудничества, взаимного уважения и доверия.
«  Декабрь 2018  »