Вторник, 19.03.2024, 09:57

3. В каких мероприятиях участвует Ваш ребенок? (Укажите любое количество ответов) *

T@T@

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».  Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Директор Куликова Ольга Николаевна

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-Общее собрание работников Учреждениячленами общего собрания являются все работники Учреждения.

Положение об Общем собрании МАОУ ОШ №4

- Педагогический совет - коллегиальный орган управления Учреждением. Педсовет образуют сотрудники Учреждения, занятые в образовательной деятельности (учителя, работники психолого- педагогической службы, библиотекарь, администрация школы).

Положение о Педагогическом совете

- Совет Учреждения - коллегиальный орган управления Учреждением. В его состав входят представители работников Учреждения, обучающихся и их родителей (законных представителей) 2 человека от каждой из перечисленных категорий.

Положение о Совете учреджения

-Наблюдательный советвходят представители Учредителя учреждения, органов местного самоуправления, на которые возложено управление муниципальным имуществом, представители общественности, в том числе лица, имеющие заслуги и достижения в соответствующей сфере деятельности, представители работников учреждения: - представитель Учредителя – 1 человек; - представитель Собственника – 1 человек; - представитель общественности – 1 человек; - представитель родителей – 1 человек; - представитель работников Учреждения– 1 человек.

Положение о Наблюдательном совете

Структурные подразделения отсутствуют.