Суббота, 15.08.2020, 06:18

МАОУ "Основная школа №4" г. Красноуфимск

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2020 года!

"Школа будущего первоклассника"

начнет свою работу с 16 ноября 2019 года.

Начало занятий в  11:20 ч.

кабинет № 11

(с собой иметь: тетрадь в клетку, ручку, цветные карандаши)

Образовательная услуга платная.

Постановление №58 от 31.01.2020 Главы городского округа Красноуфимск О внесении изменений в постановление главы городского округа Красноуфимск от 26.01.2015 № 40 «О закреплении территорий городского округа Красноуфимск для приема граждан в муниципальные образовательные учреждения, расположенные в городском округе Красноуфимск»

Приказ МОУО № 16 от 27.01.2014  Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные образовательные учреждения городского округа Красноуфимск, подведомственные МО Управление образованием городского округа Красноуфимск, на обучение по образовательным программам начального общего образования до достижения детьми возраста шести лет и шести месяцев или позже возраста восьми лет

МАОУ "Основная школа № 4" с 1 февраля 2020 года

осуществляет прием заявлений для зачисления детей в первые классы на 2020-2021 учебный год

При подаче заявления родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- заявление;

- согласие на обработку персональных данных;

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и ксерокопия);

- Паспорт родителя (законного представителя)(оригинал и ксерокопия).

Прием документов осуществляется

с понедельника по пятницу с 08-30 до 16-00.

По всем вопросам обращаться по адресу:

г. Красноуфимск, ул. Нефтяников, 12,

телефон: 8(34394) 9-26-66

прием документов в первый класс  проводится в два этапа:

- для лиц, проживающих на закрепленной территории (далее - закрепленные лица), прием заявлений и документов осуществляется с 1 февраля и завершается не позднее 30 июняя текущего года. Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. При раздельном проживании родителей местожительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями решается судом.

- для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории Российской Федерации, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Планируемое количество первых классов - 2 класса-комплекта

1 "А"- 25 чел. общеобразовательный класс

1 "Б" - 12 чел. коррекционный класс

Планируемое количество первоклассников - 37 чел.

При приеме в первый класс родители (законные представители) будут ознакомлены со следующими документами:

1) Уставом школы;

2) Лицензией на право ведения образовательной деятельности;

3) Свидетельством о государственной аккредитации ОУ;

4) Положением о правилах приема граждан в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Основную школу №4";

5) основными образовательными программами, реализуемыми ОУ;

6) Постановлением Администрации города Красноуфимска о закрепленной территории;

7) другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в школе.

Какие документы необходимо предоставить при зачислении ребёнка в 1 класс?

Основанием для начала процедуры приема и регистрации документов является:

- личное обращение гражданина в МАОУ с предоставлением необходимых для зачисления документов,

- регистрация заявления о зачислении ребенка в МАОУ в электронной форме с использованием информационно-коммуникационных сетей общего пользования (при наличии возможности) с последующим личным обращением граждан в МАОУ с предоставление необходимых для зачисления документов.

Зачисление детей в МОУ осуществляется на основании следующих документов:

1) личное заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в МАОУ, в котором дается согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ДОКУМЕНТЫ:

- Форма заявления

- Согласие  на обработку персональных данных

- Расписка

«  Август 2020  »