Среда, 26.09.2018, 15:53

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2018 года!

"Школа будущего первоклассника"

начнет свою работу с 10 марта 2018 года.

с 12.00 ч.

(с собой иметь: тетрадь в клетку, ручку, цветные карандаши)

МБОУ "Основная школа № 4" с 1 февраля 2018 года

осуществляет прием заявлений для зачисления детей в первые классы на 2018-2019 учебный год

При подаче заявления родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- заявление;

- согласие на обработку персональных данных;

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и ксерокопия);

- Паспорт родителя (законного представителя)(оригинал и ксерокопия).

Прием документов осуществляется

с понедельника по пятницу с 9-00 до 15-00.

По всем вопросам обращаться по адресу:

г. Красноуфимск, ул. Нефтяников, 12,

телефон: 8(34394) 9-26-66

С 2017 года прием документов в первый класс  проводится в два этапа:

- для лиц, проживающих на закрепленной территории (далее - закрепленные лица), прием заявлений и документов осуществляется с 1 февраля и завершается не позднее 24 апреля текущего года. Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. При раздельном проживании родителей местожительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями решается судом.

- для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории Российской Федерации, прием заявлений в первый класс начинается с 25 апреля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Планируемое количество первых классов - 2 класса-комплекта

1 "А"- 25 чел. общеобразовательный класс

1 "Б" - 12 чел. коррекционный класс

Планируемое количество первоклассников - 37 чел.

При приеме в первый класс родители (законные представители) будут ознакомлены со следующими документами:

1) Уставом школы;

2) Лицензией на право ведения образовательной деятельности;

3) Свидетельством о государственной аккредитации ОУ;

4) Положением о правилах приема граждан в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основную школу №4";

5) основными образовательными программами, реализуемыми ОУ;

6) Постановлением Администрации города Красноуфимска о закрепленной территории;

7) другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в школе.

Какие документы необходимо предоставить при зачислении ребёнка в 1 класс?

Основанием для начала процедуры приема и регистрации документов является:

- личное обращение гражданина в МБОУ с предоставлением необходимых для зачисления документов,

- регистрация заявления о зачислении ребенка в МБОУ в электронной форме с использованием информационно-коммуникационных сетей общего пользования (при наличии возможности) с последующим личным обращением граждан в МБОУ с предоставление необходимых для зачисления документов.

Зачисление детей в МОУ осуществляется на основании следующих документов:

1) личное заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в МБОУ, в котором дается согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ДОКУМЕНТЫ:

- Форма заявления

- Заявление-согласие субъекта на обработку его персональных данных

- Расписка

«  Сентябрь 2018  »