Вторник, 19.03.2024, 14:14

1. Как Вы оцениваете степень учебной нагрузки в школе? (Укажите 1 ответ) *

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2024 года!

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 (ред. от 30.08.2023) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление Правительства Свердловской области от 27.12.2013 № 1669-ПП «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» (с изм.)

Постановление № 196 от 19.03.2021 г. Главы городского округа Красноуфимск "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение"

Приказ МОУО № 16 от 27.01.2014  Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные образовательные учреждения городского округа Красноуфимск, подведомственные МО Управление образованием городского округа Красноуфимск, на обучение по образовательным программам начального общего образования до достижения детьми возраста шести лет и шести месяцев или позже возраста восьми лет

Постановление № 169 от 11.03.2021 г. О закреплении территорий ГО Красноуфимск для приема граждан в муниципальные образовательные учреждения, расположенные в городском округе Красноуфимск

Правила приема на обучение по образовательным программам начального и основного общего образования МАОУ ОШ №4

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа.

01.04.2024 года прием заявлений в первый класс будет осуществляться в онлайн-форме через сервис «Госуслуги». Прием заявлений в бумажном виде с 01.04.2024 года с 8:00 до 16:00 (пн-пт).

1. Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.
  2. Второй этап — с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Для родителей организована горячая линия по приему детей в 1-й класс:

(34394) 5-08-94 – Сапожникова Наталья Ивановна – заместитель начальника МО Управление образованием городского округа Красноуфимск;

5-11-35-приемная МО Управление образованием городского округа Красноуфимск

Единый бесплатный многоканальный номер поддержки работоспособности услуг на федеральном Едином портале:

1) Бесплатный номер по России 8 800 100-70-10,
а также дополнительные номера:
2) Для звонков из-за границы +7 495 727-47-47;
3) Для мобильных телефонов — 115.

При подаче заявления родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

• Образец заявления (СКАЧАТЬ БЛАНК)
  • Согласие на обработку персональных данных (СКАЧАТЬ БЛАНК)
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и ксерокопия)
  • Паспорт родителя (законного представителя)(оригинал и ксерокопия)

ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ: ПН — ПТ с 08:30 до 16:00

Справки по телефону: 8 (34394) 9-26-66
Контактное лицо и ответственный за приём документов: Шугаипова Лидия Романовна, делопроизводитель
Время работы: понедельник — пятница (с 08:00 до 16:00)

Планируемое количество первых классов - 2 класса-комплекта

1 "А"- 25 чел. общеобразовательный класс

1 "Б" - 12 чел. коррекционный класс

Планируемое количество первоклассников - 37 чел.

При приеме в первый класс родители (законные представители) будут ознакомлены со следующими документами:

1) Уставом школы;

2) Лицензией на право ведения образовательной деятельности;

3) Свидетельством о государственной аккредитации ОУ;

4) Положением о правилах приема граждан в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Основную школу №4";

5) основными образовательными программами, реализуемыми ОУ;

6) Постановлением Администрации города Красноуфимска о закрепленной территории;

7) другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в школе.

Расширенный перечень документов, которые нужно предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

«  Март 2024  »