Пятница, 29.03.2024, 06:26

1. Как Вы оцениваете степень учебной нагрузки в школе? (Укажите 1 ответ) *

В 2019-2020 учебном году в МАОУ ОШ №4 используются следующие стандарты:

Стандарт

ФГОС НОО , ФГОС НОО ОВЗ

5-9 классы                    ФГОС ООО

ФГОС УО (ИН)

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.
       Федеральные государственные образовательные стандарты должны обеспечивать:
       1) единство образовательного пространства Российской Федерации;
       2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.
       Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта. Теперь ФГОС должны включать 3 вида требований:
       1) требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
       2) требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
       3) требования к результатам освоения основных образовательных программ.

«  Март 2024  »