Воскресенье, 16.12.2018, 22:36

Профилактика ДТП

-Паспорт дорожной безопасности МБОУ ОШ №4 на 2018-2019 учебный год

- ПРОГРАММА обучения детей и подростков правилам дорожного движения (1-9 классы)-

-План мероприятий по безопасности дорожного движения на 2018 – 2019 учебный  год

-План работы отряда  ЮИД «Юный регулировщик» на 2018-2019 учебный год

- Внимание ребенок и дорога.

- Памятка велосипедисту.

- Памятка для родителей.

- Памятка и рекомендации детям и родителям безопасному поведению детей на дорогах.

- Памятка Твоя безопасность в твоих руках.

- ПДД для родителей.

- Правила поведения для пассажиров.

- Ремень безопасности.

- ПДД (презентация) 6 класс

Памятка для учащихся по правилам дорожного движения;

- Памятка по ПДД;

- ПАМЯТКА для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении .

-ЮИД не спит!

Видеоролик МБОУ ОШ №4 "Засветись ! Стань заметнее на дороге! "

Операция "Горка"

В ДТП ГИБНУТ НАШИ ДЕТИ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СТРАШНЕЕ?

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

-БЛЕСК НА ПУТИ: КАКИЕ СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ДЕТСКОЙ  ОДЕЖДЫ?

«  Декабрь 2018  »