Среда, 24.04.2024, 12:23

1. Используете ли Вы сеть «Интернет»? (Укажите 1 вариант ответа)

Главная » 2020 » Апрель » 7 » Объявление

РЕГЛАМЕНТ
организации образовательного процесса в МАОУ ОШ №4 ГО Красноуфимск
на период действия  карантина (приказ № 31 от 21.03.2020г.)

1. На период карантина организуется дистанционное обучение через систему «Сетевой город. Образование» (электронный журнал). Занятия проходят в соответствии с утвержденным расписанием с обязательным оцениванием.
2. В период дистанционного обучения еженедельное количество часов учебного плана в неделю сохраняется. Продолжительность урока в начальной школе – 20 минут, в основной школе – 30 минут.
Уроки проводятся согласно расписанию. Рекомендуем выполнение классной работы с 9:00 до 12:20  и после часового отдыха приступать к выполнению домашнего задания (из расчета 20-30 минут на подготовку одного предмета). Домашнее задание следует отправлять своевременно, не позднее 18:00 часов.
3. Родители заходят в электронный журнал ежедневно, просматривая задания, комментарии учителя, сообщения. В обязанности родителей входит организация
возможности полноценного участия ребенка в электронном и дистанционном
обучении.
4. Контроль за ежедневным входом учащегося в электронный журнал ведет классный руководитель и администрация школы. При отсутствии ежедневного входа учащегося в электронный журнал классный руководитель связывается с родителями, выясняет причины, информирует администрацию школы и службу технической поддержки.
5. Учитель-предметник ежедневно в соответствии с расписанием занятий выкладывает прикрепленные задания, тесты, видеоматериалы, в том числе материалы сторонних
ресурсов (РЭШ, ЯКласс, Учи.Ру и др.), с которыми учащийся
работает самостоятельно. Учитель обязательно дает обратную связь по всем работам,
выполненным учащимися.
6. По учебным предметам обязательной части учебного плана (музыка, ИЗО, технология, ОБЖ, физическая культура) и всем предметам части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений, предусматриваются долгосрочные домашние задания (например: КБЖ – Составить памятку по безопасному поведению в лесу. Срок сдачи  15.04.2020г ).
7. Учитель может организовать индивидуальное или групповое консультирование, применяя средства: Skype, Zoom и др. при обязательном предварительном информировании, чтобы обеспечить для каждого учащегося необходимый доступ.
8. Отметки за работы (со 2 класса), выполненные учениками, выставляются в электронный журнал учителем-предметником к следующему уроку.
9. Наполняемость отметок контролируется заместителем директора пот УРВ.
Рекомендуемое количество оценок: при нагрузке 1-3 учебных часа в неделю – не менее 1 отметки; 4-5 часов в неделю – не менее 2 отметок.
10. Классным руководителям зарегистрировать детей на платформе: 1-4 классы – Учи.ру, 5-9 классы – РЭШ, МЭШ,  выдать детям логины и пароли.

Просмотров: 243 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »