Понедельник, 06.05.2024, 08:49

2. Сколько времени вы проводите в сети «Интернет»?

Главная » 2024 » Апрель » 22 » 18 апреля в МАОУ ОШ № 4 состоялось общешкольное родительское собрание.
18 апреля в МАОУ ОШ № 4 состоялось общешкольное родительское собрание.

ВСТРЕЧА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.

18 апреля в МАОУ ОШ № 4 состоялось общешкольное родительское собрание.

Повестка собрания затронула важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день. Директор школы О.Н. Куликова осветила организацию образовательной деятельности за 2023-2024 учебный год и соблюдении мер безопасности. Ольга Николаевна напомнила о режиме работы образовательной организации, напомнил о правах и обязанностях обучающихся и их родителей (законных представителей), о соблюдении внутреннего распорядка школы обучающимися, профилактику травли и информационной безопасности. Поблагодарила родителей за помощь школе по воспитанию детей и формированию позивно- насыщенной жизни школы.

Тумасова Н.А. затронула вопросы реализации приоритетных задач воспитания, профилактическую работу с обучающимися и их родителями (законными представителями), направленную на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую, деятельность, незаконных массовых акций, пресечение диверсионных актов, противодействие проникновению в подростковую среду информации, побуждающей к насильственным проявлениям в отношении окружающих и самоубийствам, формирование негативного отношения подростков к противоправному поведению и запрещенной к распространению в Российской Федерации информации, привлечение несовершеннолетних к участию в мероприятиях патриотической, экологической и волонтерской направленностей.

На собрании присутствовала инспектор ПДН Садкова О.С.. Она выступила по вопросу безопасности детей, напомнила родителям обучающихся об их ответственности за жизнь и здоровье детей, необходимости соблюдения действующего законодательства РФ.

Инспектор ГИБДД Плотников А.А. актуализовал знания ПДД, а также о безопасности использования средств индивидуальной мобильности.

Гнатюк А.В.- рассказал о поводковой ситуации в городе и стране, проинформировал о правилах безопасности близи водоёмов.

В ходе собрания родители имели возможность задать различные вопросы, касающиеся интересующих их тем. Вопросы были внимательно выслушаны, и на них получены ответы.

Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями, доброжелательно и позитивно.

Просмотров: 39 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2024  »