Суббота, 04.05.2024, 05:35

3. Проводятся ли с Вами в школе уроки, классные часы, беседы по теме «Безопасность в сети Интернет»?

Главная » 2022 » Октябрь » 20 » 20.10.2022

20 октября 2022 г. в МАОУ «Основная школа №4» прошли два значимых события.

Посвящение обучающихся начальной школы в "Орлята России" и открытие центра детских инициатив прошли в торжественной обстановке. С напутственными словами к обучающимся обратились директор                            МАОУ ОШ №4 Куликова О.Н., методист ГИМЦ ГО Красноуфимск                Дряхлова А.Е., советник директора по воспитанию Пунегова О.В.

Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Участие детей и педагогов в программе способствует восстановлению богатого опыта воспитательной работы с подрастающим поколением и его дальнейшему развитию. В течение года обучающиеся под руководством учителей будут принимать участие в коллективных творческих делах разных направленностей и смогут достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках, с учётом всех вызовов современного мира.

Центры детских инициатив – это новые школьные пространства, где ученики могут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, встречаться с представителями детских и молодежных объединений. Центр - место деятельности ученического самоуправления, притяжение детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающихся,

Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

Современная школа требует современных решений для воспитания подрастающего поколения. Мы не стоим на месте и движемся к намеченным целям!

Просмотров: 121 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2022  »