Пятница, 19.04.2024, 19:05

2. Сколько времени вы проводите в сети «Интернет»?

Главная » 2019 » Май » 27 » 7б КЛАСС – НА АКЦИИ ВСЕМИРНАЯ НОЧЬ МУЗЕЕВ В УРЖТ
7б КЛАСС – НА АКЦИИ ВСЕМИРНАЯ НОЧЬ МУЗЕЕВ В УРЖТ

19 мая во всем мире проходит акция «Ночь музеев». Миллионы человек- взрослых, детей и пожилых, посещают в эту ночь музеи бесплатно. Сотрудники музеев придумывают огромное количество программ, сценариев, целых спектаклей с участием музейных предметов и интерьеров.

Этой ночью «оживают» экспонаты музеев затем, чтобы наши современники знали, что происходило в веках, почему история человечества пошла так, а не иначе.

Уже несколько лет студенты УРЖТ принимают участие в акции «Ночь музеев». В этом году под руководством бессменного руководителя музея Анатолия Николаевича Логинова прошла акция, посвященная истории изобретения самовара в селе Нижнеиргинском, а также русским традициям, связанным с чаепитием.

В этом году на акции принимала участие  команда нашего 7 б класса.

Организаторы постарались на славу: студенты УРЖТ приготовили несколько экспозиций об истории самовара, было много проекторов с фильмами о самоваре. В концерте принимали участие студенты техникума, а также гости, например группа «Девоньки», которые исполнили народные и популярные песни.

А дальше был САМОВАРНЫЙ КВЕСТ!  Мы проходили испытания:

- на знание истории самовара;

-пригодилось и умение разжигать самовар! Самым компетентным в этой области оказался староста класса Вадим Комаров!

- тест на знание профессий, которые нужны при изготовлении самовара. А вы, например, знаете, профессию лудильщик?

О! Это самый классный батл – мы соревновались со студентами УРЖТ в исполнении частушек о самоваре. Здесь как всегда отличились наши певцы – Сергей Целищев и Илья Комаров:

Не подкачали наши девчонки – Настя и Ксюша – они заварили вкусный  травяной чай, который наши бабушки еще заваривали – из мяты, мелиссы и шиповника!

В ОБЩЕМ, НАМ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ. БЫЛО ПРОСТО ЗДОРОВО! ЭТО ХОРОШО, ЧТО ВЕЧЕРОМ  МОЖНО КУДА-ТО СХОДИТЬ И ПРОВЕСТИ ИНТЕРЕСНО ВРЕМЯ С ДРУЗЬЯМИ.

СПАСИБО ТЕХНИКУМ. МЫ ПРИДЕМ ЕЩЕ!

Учитель истории и обществознания Е.А.Липина

Просмотров: 267 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0