Понедельник, 29.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Основная школа №4" г. Красноуфимск

Меню сайта
Наш опрос
Ребята, что в школе для Вас важнее всего?
Всего ответов: 54
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 22 » День птиц
09:46
День птиц

«День птиц» в школе

В период с 04.04.22 г. по 20.04.22 г. в школе № 4 прошли мероприятия, посвящённые Дню птиц в школе. Все мероприятия направлены на пропаганду защиты представителей мира фауны - птиц; воспитание у детей любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям; формирование бережного отношения к пернатому миру своего региона.

Чтобы привлечь внимание человечества к проблемам сохранения популяции воробья, в школе был проведён конкурс рисунков «Пернатый символ года». В конкурсе активно приняли участие учащиеся 1-4 классов, а так же ученики 9 класса.

Активное участие приняли школьники в конкурсе прикладного творчества «Пернатые друзья». Ребятами были использованы различные техники выполнения работ: аппликация, рисунки, работа с природным материалом, поделки из бросового материала, поделки из бумаги и др.

Ребята приняли участие в конкурсе искусственных гнездовий: «Прилетайте, птицы».  Участники представили искусственные гнездовья для птиц, два ученика вместе с родителями смастерили скворечники.

В библиотеке школы Дьяковой Еленой Викторовной была организована выставка книг, посвящённых птицам; представлена  интереснейшая информация по теме: «Птицы – рекордсмены».     

Елена Викторовна провела библиотечные часы  (в 1 «А» кл., 2 «А» кл., 3 «А» кл., 4 «А» кл.) по теме «Птицы нашего края», так же направленные на защиту и охрану пернатых. Рассказала о Воробье – пернатом символе 2022 года.

В ходе фестиваля «Пернатая радуга» учителя провели различные мероприятия:

- Ильиных Олеся Витальевна (3 «А» кл.) – классный час «1 апреля- Международный день птиц". Урок технологии, посвящённый изготовлению птиц из бумаги.

- Шарайкина Дарья Сергеевна (2 «А» кл.) – классный час «Наши пернатые друзья».

- Балдина Наталья Евгеньевна (2 «Б» кл.) – урок технологии, посвящённый изготовлению птиц из бумаги; викторина «В мире птиц».

- Азанова Наталья Фёдоровна (1 «Б» кл.) – беседа о бережном отношении к природе и ответственного отношения к её обитателям; конкурс рисунков «Пернатая радуга».

- Тюльнева Ирина Евгеньевна (1 «А» кл.) – классный час «Птицы – наши друзья»; провела беседу о бережном отношении к природе и её обитателям. Ребята Ирины Евгеньевны приняли самое активное участие в конкурсах рисунков и поделок из разного материала.

- Роднаева Ольга Викторовна (4 «А» кл.) – с целью прививать любовь и бережное отношение к родной природе провела классный час «Мои пернатые друзья», познакомив учеников с многообразием пернатых.

- Цыганова Наталья Павловна (5-6 кл.) провела викторину «В мире птиц»; беседы с учащимися о бережном отношении к природе и её обитателям. Организовала конкурс рисунков и творческих работ по теме «Пернатая радуга» и «Пернатый символ года».

- Силами учителей школы была организована выставка «День птиц», где были представлены рисунки и творческие работы учащихся школы.

             В общей сложности в мероприятиях, посвящённых дню птиц приняли участие более 200 человек, учащиеся 1-6 классов и учащиеся 9 класса.

            Силами ребят и их родителей изготовлено 2 скворечника, 3 кормушки.

            Учителями школы проведено 8 классных часов по орнитологии, оформлено 2 стенда, выставка поделок и творческих работ учащихся, отображающих жизнь пернатого мира.

Проведено 5 викторин на тему «Наши пернатые друзья», беседы, направленные на охрану природы и её обитателей.

Просмотров: 130 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz