Пятница, 03.05.2024, 21:17

2. Сколько времени вы проводите в сети «Интернет»?

Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Единый день профилактики
Единый день профилактики

В рамках недели профилактики 19 октября 2022 года

наша школа приняла участие в  акции «Единый день профилактики».

Акция проводится в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности. В данном мероприятии принимают участие сотрудники МЧС, МВД, прокуратуры и другие субъекты профилактики, в том числе ПДН (Кобылина Г.С.), ГИБДД (Плотников А.А.,), ОНД (Катков А.С.), ГИМС (Гнатюк А.В), ЦПСиД (Кудрина Л.В.).

В ходе проведенных бесед обучающихся ознакомили со статистикой преступлений, совершенных на территории муниципального образования городской округ Красноуфимск (в том числе, несовершеннолетними), которая по итогам 2021 года повысилась на 7% по сравнению с 2020 годом, а также информированы о последствиях противоправных деяний таких как: курение в общественных местах, несоблюдение комендантского часа, распитие спиртосодержащей продукции, нахождение несовершеннолетних в местах, которые могут причинить вред здоровью. Обучающимся так же рассказали о допустимом поведении в условиях чрезвычайных ситуаций, о ненасильственных методах коммуникации,
Проведены тематические уроки: «Мои безопасные каникулы», «Один дома», «Безопасность на природе», «Предупреждение правонарушений в области пожарной безопасности, безопасное поведение в школе и в быту, действия в условиях экстремальных ситуаций», в ходе которых было продемонстрировано правильное использование огнетушителей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека «СИЗОД», а также на примерах рассмотрены пожары, произошедшие по причине детской шалости и пожары, в которых пострадали несовершеннолетние. Так же предметами бесед стали профилактика правонарушений и формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, в том числе и на дорогах, при передвижении на велосипедах и иных видах транспорта.

Необычными гостями стали волонтеры-медики Красноуфимского филиала ГБПОУ "СОМК" под руководством преподавателей Майданова Д.С. и Берсенева Е.И., которые провели с учащимся 8 и 9 классов профилактическое мероприятие на тему "Подросток в мире вредных привычек". Студенты рассказали о вреде употребления табачной и алкогольной продукции, дали информацию о способах избавления от пагубных привычек, а так же озвучили рекомендации по их профилактике. В ходе мероприятия волонтеры провели опрос по выявлению пагубного потребления алкоголя среди учащихся и раздали соответствующие памятки.

Всего в акции приняли участие более 200 обучающихся.

Просмотров: 315 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »