Вторник, 30.04.2024, 12:28

3. В каких мероприятиях участвует Ваш ребенок? (Укажите любое количество ответов) *

Главная » 2021 » Октябрь » 25 » Единый день профилактики в МАОУ "Основная школа №4"
Единый день профилактики в МАОУ "Основная школа №4"

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности, 20 октября наша школа приняла участие в профилактической акции «Единый день профилактики», уже традиционно проходящей на территории городского округа Красноуфимск  в период с 18 по 22 октября.

В данном мероприятии принимают участие сотрудники МЧС, МВД, прокуратуры и другие субъекты профилактики, в том числе ПДН (Кобылина Г.С.), ГИБДД (Малышев А.Н., Ведиянцев А.В.), ОНД (Катков А.С.), ЦПСиД (Пешкова О.В.), УУП (Третьяков П.Н.). Проведены тематические уроки: «Мои безопасные каникулы», «Один дома», «Безопасность на природе», «Предупреждение правонарушений в области пожарной безопасности, безопасное поведение в школе и в быту, действия в условиях экстремальных ситуаций», в ходе которых было продемонстрировано правильное использование огнетушителей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека «СИЗОД», а также на примерах рассмотрены пожары, произошедшие по причине детской шалости и пожары, в которых пострадали несовершеннолетние. Так же предметами беседы стали профилактика правонарушений и формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, в том числе и на дорогах. В данном мероприятии приняло участие более 200 учащихся нашей школы.

Просмотров: 162 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »