Четверг, 09.05.2024, 23:02

1. Как Вы оцениваете степень учебной нагрузки в школе? (Укажите 1 ответ) *

Главная » 2023 » Октябрь » 5 » Экскурсия на станцию юных натуралистов.
Экскурсия на станцию юных натуралистов.

Природа нашего мира восхищает, очаровывает, завораживает и потрясает!!! Она неиссякаемый источник всего живого и реального. Раскрывая её, человек учится видеть, наблюдать, исследовать, сравнивать, заботиться, беречь, защищать, любить! В рамках экологического воспитания, обучающиеся 5 «Б» класса, 03.10.2023г. посетили городскую станцию юных натуралистов. Экскурсия стала для ребят ярким и запоминающимся событием. На станции собрано большое количество представителей флоры и фауны. В живом уголке обитают различные животные. Это важный, коварный крокодил Гена, юркая змейка Бусинка, умный ворон Валера, маленькие ужи, пушистые кролики, проворные белки, смелые черепахи, доброжелательные ежи, дружные Скинни — морские свинки, очень похожие на маленьких бегемотиков, хлопотливые песчанки, белые мыши, попугаи неразлучники, волнистые попугаи и еще много интересных представителей удивительного мира природы. О животных, птицах интересно и увлеченно рассказала педагог Елена Анатольевна. Она с большой любовью раскрывала характер каждого питомца, рассказала, как ухаживать за животными и чем они питаются. Дети задавали вопросы, наблюдали за повадками, кормлением, слушали ворона Валеру. Дети с теплотой делились своими впечатлениями, переживали о питомцах, попавших в тяжелую жизненную ситуацию и спасенных сотрудниками станции, рассуждали о пользе каждого животного в природной среде. Думаю, ребята с нетерпением будут ждать новой встречи с обитателями живого уголка.

Просмотров: 52 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »