Пятница, 26.04.2024, 05:18

2. Сколько времени вы проводите в сети «Интернет»?

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Как каникулы начнёшь!
Как каникулы начнёшь!

Обучающиеся нашей школы весело провели первый день каникул. 5 ноября их встречали любимые учителя для проведения квеста - игры на тему : « Осень-чудная пора».

Программа началась с общего построения, на котором дети распределились на 6 команд. Каждая - получила маршрутный лист, где была указана схема передвижения по станциям.

В гости к ребятам приходила красавица-Осень-учительница 1Акласса-Ильиных О.В. с интересными загадками. В ответ дети прочитали стихи об этой чудной поре , исполнили песню, станцевали. А дальше побежали по станциям, выполнять задания.

На «Осеннем вернисаже» их встречала тьютор Серебренникова М.Н. и познакомила с кляксографией - загадочной техникой рисования. Отличные получились работы! Вместе со Злобиной Т.В., учительницей 4А класса,  «Во саду ли в огороде» участники игры составляли пословицы о труде. « На лесной полянке»  хозяйничали сказочный Леший с Тюльневой И.Е.- классным руководителем 3А класса. Обучающиеся назвали приметы осени. А шалун - ветер перепутал буквы в названии деревьев. Дети с удовольствием выполнили все задания. Пазлы -картинки грибов собрали на станции «Грибное лукошко» под руководством учительницы 4Б - Балдиной Н.Е. Заинтересовало всех задание Л.А. Пышкиной - классного руководителя 2Б- на станции « Шифровальщики». Но обучающиеся , узнав секрет шифра, разгадали строки стиха И. Бунина «берёзы жёлтою листвой блестят в лазури голубой». «Спортивная» угостила участников овощами и фруктами! Азанова Н.Ф., учительница 3Б, усложнила задание: угощение распознавали с завязанными глазами. Потом на скорость собирали разноцветные листочки с разных деревьев.

Игра завершилась сбором всех команд, подведением итогов. И, несмотря на то ,что время прохождения квеста у команд было разное, настроение было приподнятым: первый день каникул задал настроение на все каникулы. Все учителя пожелали детям хорошего отдыха.

Пышкина Л.А., классный руководитель 2Б класса.

Просмотров: 317 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »