Четверг, 28.03.2024, 23:57

2. Сколько времени вы проводите в сети «Интернет»?

Главная » 2020 » Апрель » 5 » Объявление

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 6 апреля в МАОУ ОШ №4 будет организовано дистанционное обучение через систему «Сетевой город. Образование». Занятия будут проходить в соответствии с утвержденным расписанием с обязательным оцениванием. Продолжительность урока в начальной школе – 20 минут, в основной школе – 30 минут. По вопросам организации дистанционного обучения обращаться к классным руководителям.

Работает горячая линия. Телефон директора 8(343)94-9-26-66

Памятка

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся МАОУ ОШ №4 г. Красноуфимска при дистанционном обучении.

Для успешного прохождения дистанционного обучения родителям необходимо:

1. Организовать удобное рабочее место для обучающегося (компьютер с возможностью работы в сети «Интернет»). Если компьютера нет, то необходимо обеспечить наличие у ребенка любого гаджета с выходом в Интернет, чтобы он имел возможность своевременно получать задания и консультации учителя через «Сетевой город. Образование» и специальный чат группы WatsApp. Вход на платформы дистанционного обучения: Учи.ру, Российская электронная школа, ЯКласс и другие можно осуществлять через сайт МАОУ ОШ №4 (раздел "Дистанционное обучение")

2. Знать расписание занятий на указанный период. Познакомиться с расписанием можно в системе «Сетевой город. Образование» в личном дневнике ребенка. http://31.28.113.161

3. Разъяснить ребенку, что домашние задания по предметам, данные в соответствии с расписанием, будут обязательно оцениваться. Оценки будут выставлены в электронный журнал. По некоторым учебным предметам предусмотрено долгосрочное домашнее задание.

4. Интересоваться у ребёнка, как проходит обучение. Если ребенку нужна помощь, а вы не можете ее оказать, необходимо в первую очередь взаимодействовать с классным руководителем. Помощь во взаимодействии с учителями-предметниками могут также оказать заместители директора по учебно-воспитательной работе, с которыми можно связаться по телефону с 9.00. до 15.00: Трифонова Лариса Валерьевна (89502008205) и Кошелева Светлана Владимировна (89022756419).

5. Обеспечить ребенку поддержку и психологический комфорт. Если семье нужна помощь педагога-психолога, обратитесь к школьному педагогу-психологу Белоглазовой Наталье Валерьевне для индивидуальной консультации. О времени и способе консультации можно договориться по телефону 89024431175.

6. Обеспечьте соблюдение ребенком режима дня (чередование учебной деятельности и отдыха) и занятости в свободное от обучения время (просмотр фильмов, чтение книг, рукоделие, зарядка и др. занятия).

7. Разъясните детям необходимость соблюдения самоизоляции, правила посещения общественных мест в сложный эпидемиологический период. Объясните, что это временная мера, этот период обязательно закончится!

По любым вопросам, возникающим в данный период, Вы можете обратиться к администрации школы, классным руководителям и педагогам. Вместе мы справимся со всеми возникающими проблемами!

Просмотров: 200 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »