Понедельник, 29.04.2024, 04:35

5. Как Вы оцениваете доброжелательность и культуру общения педагогов школы? (Укажите 1 ответ) *

Главная » 2021 » Ноябрь » 17 » «Планета толерантности»,
«Планета толерантности»,

16 ноября 2021 года МАУ «ЦТДиМ» ГО Красноуфимск проводился Муниципальный конкурс социальных видеороликов «Планета толерантности», приуроченный к Международному дню толерантности.

Целью конкурса было повышение социальной активности подростков и молодежи, проживающей на территории муниципального образования городской округ Красноуфимск посредством их привлечения к созданию социальных видеороликов.

Задачи перед организаторами стояли сложные:

• формирование у подрастающего поколения толерантного отношения к истории, культуре и традициям народов, проживающих на территории Российской Федерации;

• развитие и стимулирование активной творческой деятельности подростков и молодежи, направленной на популяризацию социально-активного образа жизни, а также поддержка творческих инициатив в молодежной среде;

• привлечение внимания общественности к новым формам и методам профилактики.

Целевой аудиторией данного конкурса были подростки и молодежь городского округа Красноуфимск, воспитанники КМЖ, МК, ВПК, СПК МАУ «ЦТДиМ», учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования городского округа Красноуфимск.

Принимались работы в трех номинациях:

• «Мы вместе» - тема толерантности, дружбы народов, развитие межнационального взаимодействия
  • «Экстриму - да, экстремизму - нет» - пропаганда спорта, туризма, активного образа жизни.
  • «Мой любимый и родной город» - популяризация истории своей малой Родины, ее истории и культуры.

Все работы оценивались по следующим критериям:

• соответствие теме конкурса;
  • аргументированность и глубина раскрытия темы;
  • наличие сюжета, его смысловая законченность и оригинальность идеи;
  • качество материала (качество звука и видеоряда, наличие музыкального сопровождения);
  • социальная значимость, позитивность и креативность.

В состав жюри входили такие специалисты, как:

• Заместитель директора по молодежной политике Хватова Анна Владимировна;
  • Ведущий специалист по работе с молодёжью МИЦ Земкова Марина Викторовна;
  • Специалист по работе с молодёжью Серебренникова Кристина Алексеевна.

На конкурс от школы был направлен ролик, в съемках которого приняли участие учащиеся 6А  класса: Курбанов Альберт, Шуклина Софья, Кузнецова Елизавета, Трянина Дарья, Черноус Анастасия, Победенко Арина, Жданова Александра, Гильфанова Айгуль; так же для ролика были использованы работы учащихся, принявших участие в школьной акции «Мы разные, но мы дружим».

Данная работа была высоко оценена членами жюри и получила диплом победителя, а учащиеся были награждены именными сертификатами и памятным призом.

Поздравляем учащихся и ждем новых творческих побед!

Просмотров: 174 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2021  »