Воскресенье, 28.04.2024, 08:46

2. Оцените объем домашних заданий, которые получает Ваш ребенок в школе: (Укажите 1 ответ) *

Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » поход 7б
поход 7б

Поход на природу

В поход идут ребята,
Смеются и шумят,
О школе, об уроках
И думать не хотят.

В округе  раздается
Восторг и детский смех,
Касается веселье
Без исключения всех!

Походы всегда привлекают школьников, ведь  неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают.

В нашей школе  есть  традиция: поход с детьми на природу в начале учебного года. Но даже в условиях ограничения, учащиеся  должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края,  учиться общаться  в коллективе, расширять  знания о правилах поведения в природе.

8 сентября учащиеся 7 «Б» класса вместе с классным руководителем Поздеевой О.В. и учителем ОБЖ Тумасовой Н.А. отправились в поход. Это было учебное и первое такого рода  мероприятие, но все было по-настоящему: разжигание костра, приготовление пищи на костре, рыбалка, знакомство с лекарственными растениями.

Всем очень понравилось на природе. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми и педагогами, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба.

С ответственным и творческим  подходом  взрослых ребята не заскучают!..

Просмотров: 234 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2020  »