Суббота, 27.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Основная школа №4" г. Красноуфимск

Меню сайта
Наш опрос
4. Оцените требования педагогов, предъявляемые к Вашему ребенку: (Укажите 1 ответ) *
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 25 » «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ 2021»
10:21
«ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ 2021»

«ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ 2021»

1-3 марта 5 учеников 9б класса и Ангелина Дворникова приняли участие в городских комплексных соревнованиях «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ», организованных для школьников МАУ ДО «Станцией детского и юношеского туризма и экскурсий». Соревнования были приурочены к Всемирному дню Гражданской обороны (1 марта).

Цель Соревнований – физическое развитие подрастающего поколения, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремление к здоровому образу жизни, совершенствование практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, выявление сильнейших спортсменов и повышение  их технического и тактического мастерства по спортивному туризму.

Соревнования проходили 2 дня и включали в себя несколько этапов:

-тестирование командное и личное,

- ориентирование на местности командное и личное,

- соревнования лыжных групп,

-пожарно-спасательные работы.

1 марта в морозный и солнечный день соревнования проходили на оборудованной трассе на Лыжной базе. С наилучшими результатами выступили от нашей команды Фролов Дмитрий и Целищев Сергей.

3 марта соревнования по пожарно –спасательным работам проводились на базе Станции туристов совместно с пожарной частью г. Красноуфимска. Наша команда в общем зачете заняла 2 и 3 места. Все ребята и девчонки были молодцы!!!

Курсанты Целищев Сергей и Плотников Данил перед соревнованиями

Инструктаж участников пожарно-спасательных работ 

Участники: капитан команды Фролов Дмитрий, бойцы – Чесноков Андрей, Дворникова Ангелина, Трифонова Ксения, Плотников Данил и Целищев Сергей.

Командир спасательного отряда Фролов Дмитрий докладывает по рации, что отряд готов войти в задымленную комнату для спасения находящихся там людей.

Спасли двух детей из задымленной квартиры и оказали им первую помощь- искусственное дыхание!!!

Следующие этапы проходили на улице: ребята работали под руководством бригады профессиональных пожарных. Проводились работы по подготовке к тушению пожара с помощью пожарной машины.

Нашу команду за быстроту, сплоченность и умения и навыки в области спасательных работ высоко оценила инструктор пожарной части Малютина С.И., а также сотрудники пожарной части.

По итогам соревнований мы заняли общекомандное 3 место среди всех команд города!!!!

Ученики 9 б класса

Р.S.Хочется отметить, что Фролов Дмитрий, Чесноков Андрей, Дворникова Ангелина и Трифонова Ксения более 6 лет посещали Станцию юных туристов и участвовали во многих соревнованиях, в том числе и областных, получая призовые места. Они являются воспитанниками Багаевой Валерии Викторовны.

Так же, ребята 9 б класса каждое лето участвовали в Спартакиадах и пожарно-спортивных соревнованиях, проводимых для детей и молодежи города Пожарной частью. Желаем, чтобы знания, умения и навыки, которые получили ребята за эти годы, пригодились им в дальнейшей жизни, в том числе и в выборе профессии!

Классный руководитель 9 б Липина Е.А.   

Просмотров: 162 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz