Суббота, 20.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Основная школа №4" г. Красноуфимск

Меню сайта
Наш опрос
1. Как Вы оцениваете степень учебной нагрузки в школе? (Укажите 1 ответ) *
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 17 » ШСП
09:22
ШСП

Школьная служба примирения.

Дорогие школьники, родители и уважаемые коллеги! Напоминаем, что в нашей школе продолжают свою работу Школьная служба примирения и Комиссия по урегулированию спорных ситуаций. Цель работы этих двух организаций состоит в профилактике и разрешении спорных ситуаций между участниками образовательного процесса (учащихся, родителей и педагогов). Школьная служба примирения имеет волонтёрский характер, т.е. занимается просвещением (статьи на сайте школы, информационные листовки на стенде)  на тему «Что такое конфликт? Как его разрешить? Как его избежать?». Служба примирения позволяет разрешать не только обычные, случающиеся ежедневно конфликты, но и такие сложные ситуации, как «стрелки», длительные прогулы, правонарушения (хулиганство, кражи), споры между учениками на национальной почве, наличие «изгоев» в классе. Служба примирения работает с конфликтами всех уровней: между учениками; между учениками и учителями; внутри педагогического коллектива; с конфликтами с участием родителей.

Миссия школьной службы примирения — развить и закрепить как культурную традицию способность людей к взаимопониманию.

Цель школьной службы примирения — развитие в образовательных учреждениях восстановительного способа реагирования на конфликты и правонарушения.

 

Задачи службы примирения:

 

· * Ограничение административных и ориентированных на наказание реакций на конфликты с причинением вреда, нарушения дисциплины и правонарушения несовершеннолетних, а также развитие восстановительных практик, таких как «Восстановительная медиация», «Круг сообщества», «Школьная восстановительная конференция» и т. д.

· * Передача ценностей восстановительной культуры (таких как ответственность, взаимопонимание, поддержка и т.д.) педагогам, администрации, обучающимся и родителям.

· * Насыщение восстановительными практиками существующих в школе форм управления и воспитания (таких как родительские собрания, педагогические и методические советы, классные часы и пр.), налаживание взаимопонимания между разными участниками образовательного процесса.

Но если, вдруг, конфликт уже произошёл, то вам помогут специалисты Комиссии по урегулированию спорных ситуаций.  Они выслушают и обязательно помогут найти решение в этом конфликте. Чтобы обратиться за помощью для разрешения конфликта можно отправить письмо на электронный адрес: shsp4@mail.ru. Почтовый ящик просматривается еженедельно (в понедельник).

«Других не зли и сам не злись, мы – гости в этом бренном мире…. И если что не так - смирись, Будь помудрее, улыбнись. Холодной думай головой, ведь в мире все закономерно – Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно». О. Хайям

 

Школьная психологическая служба

Просмотров: 321 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz