Пятница, 26.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Основная школа №4" г. Красноуфимск

Меню сайта
Наш опрос
5. Как Вы оцениваете доброжелательность и культуру общения педагогов школы? (Укажите 1 ответ) *
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Технология «Метод шести шляп мышления».
09:00
Технология «Метод шести шляп мышления».

 05.04. 2019 года в Красноуфимске на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития воспитанников» проходила  III  территориальная педагогическая конференция «Педагог и ребенок  с особыми образовательными   потребностями в детском саду и начальной школе: содружество, сотворчество, сотрудничество». В ней приняли  участие ведущие специалисты в области работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами г. Екатеринбурга:

Коптелова Ирина Евгеньевна, директор Центра «Планета КИИС», учителем-логопедом высшей квалификационной категории;

Линькова Ирина Семёновна, руководитель Регионального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в Свердловской области, методист ГБОУ «Речевой центр», учитель-логопед высшей квалификационной категории.

Педагогам и родителям предложили  познакомиться с прогрессивными развивающими методиками: сенсорная интеграция, образовательная кинезиология, «Социальные  истории» как средство формирования предпосылок коммуникативной деятельности, особые способы мнемотехники для детей с РАС и другие.

Наше образовательное учреждение представило свой опыт работы  через проведение   мастер-класса по теме «Современные педагогические технологии как инструмент обеспечения качества учебной деятельности и достижения образовательных результатов, соответствующих требованиям ФГОС для детей с  ОВЗ».  Технология «Метод  шести шляп мышления». В процессе, которого педагоги смогли познакомиться с применением  технологии «Метода 6 шляп мышления» Э. де Боно в работе с детьми с ОВЗ. Ташкинова Е.Н. обучила коллег приемам работы по этой технологии на примере сказки  «Колобок», далее они приняли участие в психологическом тренинге, на котором со всех сторон проанализировали  возможность создания портрета «идеального человека», Тюльневой И.Е был представлен опыт работы с этой  технологией на уроках, где  мы окунулись в мир детства, вспомнили рассказ Н.Н. Носова  «На горке» и проанализировали поступки героев, используя метод 6 –ти шляп мышления.

Участие в конференции помогло найти точки соприкосновения в работе с детьми с ОВЗ, лучше понять систему взаимодействия между школой и дошкольными учреждениями.

Просмотров: 402 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz