Четверг, 09.05.2024, 21:46

3. В каких мероприятиях участвует Ваш ребенок? (Укажите любое количество ответов) *

Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » урок пожарной безопасности «Служба 101»
урок пожарной безопасности «Служба 101»

Урок пожарной безопасности «Служба 101».

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

28 сентября ученики из МАОУ ОШ № 4 посетили урок пожарной безопасности «Служба 101» в ЦКиД. Работники ЦКиД совместно с детьми из Дома Творчества показали увлекательный и в то же время поучительный спектакль. На примере царевны, которая играла со спичками и чуть не сожгла полцарства, дети увидели, как опасны игры с огнем. К счастью, беда обошла стороной, так как на помощь вовремя  пришла пожарная дружина, и огонь был потушен.

После представления   была проведена экскурсия в пожарную часть города Красноуфимск с целью профилактики и предупреждения пожаров.

В гости к пожарным пожаловали дети 1 «Б», 2 «А» и 2 «Б» класса. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу.

Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование и даже то, как одевается пожарный за 20 секунд!  Ребятам было интересно примерить боевую одежду.  Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна и  опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части.

Надеемся, со временем знания о пожарной безопасности не сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда. Время покажет… А пока - фотографии на память.

Шарайкина Дарья Сергеевна, Балдина Наталья Евгеньевна

Просмотров: 158 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 5.0/1