Четверг, 25.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Основная школа №4" г. Красноуфимск

Меню сайта
Наш опрос
4. Оцените требования педагогов, предъявляемые к Вашему ребенку: (Укажите 1 ответ) *
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Железная дорога является зоной повышенной опасности.
14:32
Железная дорога является зоной повышенной опасности.

П А М Я Т К А
УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!
Железная дорога является зоной повышенной опасности.
Из-за несоблюдения   элементарных  требований  личной  безопасности,  неосторожности  и  поспешности  гибнут  дети.
Происходит  это  обычно  тогда,  когда  железнодорожное  полотно  используется  как  пешеходные  дорожки,  что  категорически  запрещено.

ПОМНИТЕ,  что  машинист  локомотива  не  может  сразу  остановить  поезд  и  предотвратить  наезд.   Тормозной путь в зависимости от массы и скорости поезда составляет от 800 до 1500 метров, а это очень значительное расстояние.

     Поэтому каждый человек, находящийся вблизи железной дороги должен соблюдать повышенную бдительность.

1.  Поезда по железным дорогам следуют со скоростью 80-200 км/час. Если взять  максимальную скорость, то по расчету поезд за 1 мин пройдет 3,3 км, а за 1 секунду - 55,5 м.  Подумайте, как  это  много за 1 секунду  -  никогда не перебегайте пути перед близкоидущим поездом. Неожиданное появление человека на путях может привести к несчастному случаю и нарушению движения поездов, а резкое торможение - к разрыву или крушению поезда с гибелью многих людей. К этому же приводят шалости детей накладывающих посторонние предметы на пути. Обкидывание пассажирских поездов, электричек и локомотивов камнями приводит к различной тяжести травм пассажиров, а также вы сами себя подвергаете риску быть травмированными. 

2.  Больше половины пострадавших были травмированы и погибли в результате того, что пытались сэкономить время на пропуск поездов и перебегали перед близко идущими поездами или пытались перейти через путь под составом.

3.  Не стойте на краю платформы, а также ради экономии времени не прыгайте с платформ на железнодорожный путь и не залезайте на платформы в неустановленных местах.  Обратите внимание на черту, сделанную вдоль всей платформы. Это ограничение по нахождению людей на платформе. Были случаи, когда пассажиры были задеты и травмированы подвижным составом. Много случаев падения людей между платформой и еще движущимся электропоездом.         

 4Напряжение в контактном проводе составляет 27000 В. Если в электропроводах дома напряжение составляет 220 В и при неисправности проводов можно получить сильнейший ожог при дотрагивании, то учитывая огромное напряжение в контактной сети, чтобы получить смертельный ожог, достаточно приблизиться к контактному проводу на расстоянии  менее 2 м

Поэтому все вагоны, стоящие на путях под контактным проводом, уже являются зоной повышенной опасности и подниматься на крышу вагонов - заранее подвергать себя на мучительную гибель. 

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

Проведите разъяснительную работу с детьми – этим  Вы сохраните их жизнь и здоровье!
 

Просмотров: 245 | Добавил: T@T@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz