Воскресенье, 09.08.2020, 05:06

Белоглазова Наталья Валерьевна

НОУВПО Международный Восторно-Европейский университет

Педагог-психолог

Психолого-педагогическое сопровождение личностного развития  детей и подростков в условиях введения ФГОС

Злобина Татьяна Васильевна

педагог

Поздеева Оксана Викторовна

.

Ур ГПУ

1 КК

Разработка системы по актуализации и социальной поддержке жизненной позиции обучающихся в образовательном учреждении

Ташкинова Елена Николаевна

КарПИ

ВКК

Коррекция речевого развития детей  с тяжелыми нарушениями речи ( ОНР 2-3уровня).Применение технологических карт при коррекции дисграфии у детей с задержкой психического развития

Цель: выстраивание целостной системы сопровождения обучающихся и педагогов в условиях инклюзивного образования в общеобразовательном учреждении через осуществление сетевого взаимодействия специалистов.

1. Создать необходимые условия для осуществления коррекционно-развивающей деятельности через реализацию адаптированных программ, индивидуальных коррекционных маршрутов, создание программно-методического обеспечения и систему коррекционных занятий, реализацию проекта «Образовательная робототехника как необходимое условие социализации ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения ФГОС ( «Разноцветный мир  в твоих  ладошках»).
  2. Обучить педагогов основным приёмам и методам коррекционно-развивающего обучения через проведение обучающих семинаров и круглых столов.
  3. Организовать сетевое взаимодействие  специалистов ПМПк в рамках образовательного учреждения в процессе сопровождения инклюзивного образования.
  4. Разработать рабочие адаптированные программы, внести изменения в образовательные программы внеурочной деятельности разделы по робототехнике, рассмотреть возможность внесения корректировок в образовательные программы по математике и технологии с включением курса по робототехнике в начальной школе, программы индивидуальных и групповых занятий по коррекции нарушенных функций с учётом психолого-педагогических особенностей обучающихся.
  5. Осуществлять процесс мониторинга сопровождения обучающихся и педагогов в системе инклюзивного образования.
  6. Осуществлять  сопровождение реализации проекта по социализации детей в образовательном процессе.

-  Аналитическая справка по результатам деятельности ПМПк  МКОУООШ №4 за 2014-2015 уч.год.

План работы школьного ПМПк в процессе реализации программы сопровождения детей с ОВЗ на 2015-2016 учебный год

проекта «Разноцветный мир в твоих ладошках»

-ПОЛОЖЕНИЕ о постоянно действующем психолого-медико- педагогическом консилиуме.

Психолого-медико-педагогический консилиум
образовательного учреждения