Вторник, 19.03.2024, 08:12

3. Проводятся ли с Вами в школе уроки, классные часы, беседы по теме «Безопасность в сети Интернет»?

Белоглазова Наталья Валерьевна

Образование:
  • Негосударственное образовательное учреждениевысшего профессионального образования "Восточно-Европейский институт", 2010 г. по специальности "Психология"

"ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ ПСИХОЛОГО – ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ В УСЛОВИЯХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС ОВЗ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ."

Статья Н.В. Белоглазовой, МАОУ «Основная школа №4», ГО Красноуфимск

Уважаемые обучающиеся и родители!
В целях оказания психологической помощи обучающимся и родителям в период дистанционного обучения можно обращаться к школьному педагогу - психологу - Белоглазовой Наталье Валерьевне (тел. 89024431175, https://m.vk.com/id50504001 - ВК).

8 800 2000 122 — единый общероссийский номер детского телефона доверия — просто позвони в трудную минуту.
8 800 300 11 00 – единый телефон доверия Свердловской области
8 800 300 83 83 – телефон экстренной психологической помощи

Телефоны доверия города Красноуфимска
Психологическая служба (управление образованием)
5-04-46
— по вопросам межличностных отношений, разрешение конфликтных ситуаций: в семье, на улице, в школе.

Центр помощи семьи и детям
2-00-89
— оказание психологической, юридической помощи.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
2-20-08, 5-25-29
Оказание помощи по защите прав ребенка.

Телефоны доверия полиции
2-48-04
— по этому номеру можно сообщить о совершенном или предполагаемом преступление.

«Центр творчества детей и молодежи»
Электронный адрес: club-kruf.ru страничка психолога. — оказание психологической, консультационной помощи.
По данным телефонам вы можете задать любой интересующий вас вопрос с 9:00 до 17:00 перерыв с 13:00 до 14:00.
На электронную почту напишите письмо и вам – ответят.

Линия помощи «Дети онлайн»

Линия помощи «Дети Онлайн» — это единственная в России уникальная служба телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете.

Линия помощи «Дети Онлайн» была создана в 2009 году в рамках Года Безопасного Интернета в России при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Целевая аудитория — дети, подростки, родители и работники образовательных и воспитательных учреждений.

На Линии помощи «Дети Онлайн» работают профессиональные эксперты — психологи Фонда Развития Интернет и выпускники факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Сотрудниками Линии помощи разработаны технологии и методы оказания психологической и информационной помощи по проблемам безопасного использования Интернета; разработана программа подготовки специалистов службы онлайн-консультирования; создан информационный портал www.detionline.com, где круглосуточно ведется прием электронных обращений; создана база учета и обработки поступающих обращений; проводится регулярная супервизия сотрудников для повышения качества работы.

В условиях дефицита объективных данных Линия помощи остаётся одним из немногих надёжных и достоверных источников информации о спектре онлайн-угроз и их эволюции, а также о влиянии информационных технологий на здоровье и развитие детей и подростков. Количество обращений на Линию помощи растёт от года к год. Это свидетельствует о том, что такая служба сегодня востребована обществом, и в дальнейшем эта потребность будет только возрастать.

Служба Линия помощи «Дети Онлайн» включена в базу единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей.

Линию помощи «Дети Онлайн» поддерживают Группа компаний МТС и ОАО МГТС.

Обратиться на Линию помощи можно по телефону 8-800-25-000-15, бесплатно позвонив из любой точки страны, либо по электронной почте: helpline@detionline.com. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

-Инфоргафика по ПМО для  родителей

-Информация для ПМО

-Как сформировать адекватную самооценку у подростка

-ПРОГРАММА профилактики буллинга«КАЖДЫЙ ВАЖЕН» на 2022 – 2023 учебный год